Модуль "Курсы валют" для Drupal 6

Это устаревший пост, перенесённый из старой версии сайта. Ссылки, примеры кода и другая информация в нём, вероятнее всего, потеряли актуальность.

В одном из последних проектов необходимо было вывести в блоке курсы валют. Кроме страшных информеров от РБК никакого полезного контента на эту тему я найти не сумел, по этому разработал модуль для шестого Друпала, который тянет курсы рубля по отношению к другим валютам из xml-файла с сайта ЦБРФ и выводит их в виде блока.

Полученные данные кешируются, настройки кеша, а также частота обновлений и список валют, которые необходимо выводить в блоке задаются через специальный интерфейс в админке. Внешний вид блока может быть переопределен через функцию темизации. Выводиться могут курсы следующих валют: Австралийский доллар, Фунт стерлингов Соединенного королевства, Белорусский рубль, Датская крона, Доллар США, Евро, Исландская крона, Казахское тенге, Канадский доллар, Китайский юань Жэньминьби, Норвежская крона, СДР (специальные права заимствования), Сингапурский доллар, Новая турецкая лира, Украинская гривна, Шведская крона, Швейцарский франк, Японская иена.

Демонстрацию работы модуля можно увидеть на этой странице в правом нижнем углу.

Внимание. С 11.01.2009 доступна новая версия модуля.